Воскресенье, 28.02.2021, 21:16

Структура и органы управления образовательной организацией

Руководителем образовательного Учреждения является директор, который назначается и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством.

Основными формами самоуправления в Учреждении являются:
- Общее Собрание трудового коллектива – орган самоуправления трудового коллектива.
- Педагогический совет – постоянно действующий орган управления, созданный для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

- Управляющий совет - это высший орган самоуправления школы, который осуществляет общее руководство школой и носит государственно-общественный характер. Это орган стратегического управления, при том, что оперативное управление остаётся в руках директора школы.
- Попечительский совет – добровольное объединение родителей (законных представителей) учащихся, иных физических и юридических лиц, заинтересованных в совершении деятельности развития Учреждения.

Образовательное учреждение не имеет филиалов и представительств.

«  Февраль 2021  »