Воскресенье, 28.04.2024, 18:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Школа № 9 им. Н.В. Старшинова г. Феодосии Республики Крым"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Навигатор дополнительного образования

Внедрение системы социального заказа дополнительного образования детей 

Приложение 3.jpg

 

Уважаемые родители и посетители сайта!

В каждом субъекте РФ, в том числе в Республике Крым, создан общедоступный сайт по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам – «Навигатор»  (ссылка для входа https://р82.навигатор.дети/).

Информационный портал «Навигатор дополнительного образования детей Республики Крым» (далее – Навигатор) – информационный ресурс для родителей, который поможет найти творческое объединение, кружок, секцию для развития способностей ребенка в возрасте от 5 до 18 лет.

На портале Навигаторе Вы можете подавать предварительные заявки для записи Ваших детей в кружки и секции по различным направлениям дополнительного образования. На портале Навигатора можно увидеть перечень всех программ и записаться в понравившееся творческое объединение.

Вы можете сделать это в любое время. Достаточно пройти по ссылке, зарегистрироваться как родитель на портале, заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, добавить данные своих детей (дети с 14 лет могут самостоятельно зарегистрироваться) найти интересующие Вас творческие объединения и записать ребенка в кружок (творческое объединение) или секцию.

Навигатор обеспечивает доступ ко всем образовательным учреждениям нашего города реализующих дополнительные общеразвивающие программы и позволяет родителям (законным представителям) и обучающимся получить исчерпывающую информацию о дополнительном образовании Феодосии.Хочу такой сайт

 

Пошаговая инструкция о том, как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования:

https://feo-cdt.educrimea.ru/activity/moc/post/1464597

 

Подробная информация по регистрации:

Как создать личный кабинет на сайте «Навигатор»

Как добавить данные о ребенке в личном кабинете на сайте «Навигатор»

Как подтвердить данные о ребенке в личном кабинете на сайте «Навигатор»

Как оформить заявку на обучение ребенка по программе на сайте «Навигатор»

 

Информационные видеоролики:

Навигатор дополнительного образования детей Республики Крым

Регистрация личного кабинета в Навигаторе дополнительного образования детей Республики Крым

Сертификат дополнительного образования детей Республики Крым

 

Перейти на сайт «Навигатор» г. Феодосия:

НАЖМИТЕ ДЛЯ ПЕРЕХОДА

Или перейдите с помощью QR-кода

qr_navigator.png

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в Федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного в 2016 году. Цель нововведения состоит в том, что посещение выбранных детьми кружков и секций может полностью или частично оплачиваться не из кармана родителей, а за счет государственных бюджетных средств.

   В сентябре 2021 года в городе Феодосия начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок, независимо от финансового положения его семьи, сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

    В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, независимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

  Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей Республики Крым независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

  Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее  кружок или секцию технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной или социально-гуманитарной направленности.

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. 

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

  Что такое «Сертификат персонифицированного финансирования»?

   Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в Личном кабинете пользователей.

  Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

   Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь, кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Яркое название Федерального проекта «Успех каждого ребенка» призывает к тому, что каждый ребенок должен найти свой путь развития: заниматься в кружках, клубах, творческих объединениях, создавать проекты, достигать спортивных результатов. Но все это должно быть доступно для каждой семьи и ребенка. Реализации проекта создает равные условия для гармоничного развития всех ребят Симферопольского района.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Инструкция как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат

Подтверждение данных детей в Навигаторе [администраторам и организаторам].pdf

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Создание личного кабинета"

Создание личного кабинета:

р82.навигатор.дети

 

Шаг 1. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 2. Заполните поля в регистрационной форме, ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На указанный Вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес.

Шаг 3. Нажмите на ФИО в верхнем правом углу Навигатора для перехода в личный кабинет.

Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе!

Личный кабинет состоит из следующих вкладок: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.

Во вкладке «Профиль» Вы можете редактировать основные свои данные.

Во вкладке «Дети» Вы можете добавить и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.

Во вкладке «История заявок» Вы можете увидеть информацию о ранее поданных заявках на программы и их статусах.

Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные ранее Вами программы.

Во вкладке «Отложено» Вы можете увидеть все отложенные Вами программы.

Во вкладке «Пароль» Вы можете изменить пароль Вашей учетной записи.

Если вы забыли свой пароль от личного кабинета, нажмите «Не помню пароль», введите в открывшееся поле свой логин (адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации) и нажмите «Восстановить мой пароль» – письмо с новым паролем будет отправлено на указанный адрес электронной почты.

За Россию НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Объясняем.рф
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz