Воскресенье, 28.04.2024, 00:10

Медицинский кружок

Медиаплан информационного сопровождения мероприятий по созданию новых мест ДО в рамках ФП "Успех каждого ребенка" НП "Образование"

"Человек и здоровье"

Задачи кружка «Человек и его здоровье»

· сформировать у обучающихся прочные, осознанные навыки оказания первой доврачебной помощи;

· сформировать алгоритм оптимальных действий в опасной и чрезвычайной ситуации различного характера.

· воспитать гуманное отношения к окружающим;

· формировать такие нравственные качества, как милосердие, сострадание, соучастие, воспитание коллективизма, чувства ответственности за свои поступки, за жизнь и здоровье окружающих.

ПЕДАГОГ

Гончарова Ольга Александровна - учитель ОБЖ, высшая категория

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Данная программа направлена на формирование ценностного отношения к своей жизни и к жизни окружающих. Программа позволяет сформировать совокупность устойчивых форм поведения при возникновении опасности и необходимости применения первой медицинской помощи. Программа обучения построена по принципу от «простого к сложному» и углубления теоретических знаний и практических умений на каждом последующем этапе обучения.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Создать условия для овладения учащимися основными медицинскими знаниями.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

Воспитательные результаты работы по данной программе кружка можно оценивать по двум уровням. Результаты первого уровня (приобретение школьником социальных знаний, понимания социальной реальности и повседневной жизни): приобретение школьниками знаний об основах оказания первой медицинской помощи. Результаты второго уровня (формирование позитивного отношения школьника к базовым ценностям нашего общества и к социальной реальности в целом).

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Микроскоп оптический XSP113RT, микроскоп оптический XSP-60,тонометр, набор лангеток, цифровая лаборатория для школьников, микроскоп цифровой, стол массажный, демонстрационный комплекс для углублённого изучения анатомии, тренажер-манекен для обработки навыков сердечно-лёгочной реанимации, тренажёр для отработки навыков эвакуации и оказания первой помощи, интерактивный экспонат для измерений физиологической мощности человека, интерактивный экспонат для измерений биоритма человека, интерактивный экспонат для контроля физических параметров, набор для изучения органов чувств, набор для изучения электрофизиологии человека, набор имитаторов ранений и поражений, тренажер для внутренних инъекций, тренажёр для внутримышечных инъекций.

Мед_кружок