Понедельник, 27.01.2020, 13:12

Основные сведения

Полное наименование учреждения Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №9 г.Феодосии Республики Крым"

Сокращенное наименование учреждения МБОУ Школа №9

Дата создания декабрь 1989 года

Сведения о руководителе учреждения:  директор школы Кочубей Виктория Павловна

Юридический адрес    298112, Республика Крым, город Феодосия, ул. Первушина, 24

телефон (36562) 7-41-75 (секретарь)

график работы пн-пт, 8-17

e-mail:  shkola.v9@mail.ru

сайт: shkola9feo.ucoz.org

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Образовательное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в сфере образования, и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности. Платные образовательные услуги не оказывает.

Школа осуществляет образование по трем уровням: начальное общее образование в соответствии с ФГОС, основное общее образование в соответствии с ФГОС (5-6 классы) и ФК ГОС (7-9 классы), среднее общее образование в соответствии с ФК ГОС (10-11 классы). Также в соответствии с ФГОС в 1 – 6 классах организована внеурочная деятельность по пяти направлениям: духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное; реализуется дополнительное образование в соответствии с учебным планом школы: кружки для различных возрастных категорий  «Баскетбол», «Моделирование», «Футбол», «Юнармеец», «Баскетбол», «Волейбол», «Меткий стрелок» и дополнительное образование в рамках сетевого взаимодействия: «Пешеходный туризм», «Спортивный туризм», «Спортивное ориентирование», «Студия красоты», «Изготовление сувениров», «ART-студия «Hand-made», «Студия «ENKAUSTIK». С октября по апрель в школе функционируют группы, в которых проводят занятия по подготовке к обучению в школе для проведения занятий по подготовке к обучению в школе.

На основании свободного выбора родителей (законных представителей) обучающихся, исходя из анализа кадровой обеспеченности в школе выбран язык обучения– русский. С целью удовлетворения запросов родителей (законных представителей) обучающихся в школе создаются условия для изучения украинского и крымско-татарского языков.

В качестве мер социальной поддержки в школе:

• организовано бесплатное питание для детей 1 – 4 классов (завтрак), детей льготных категорий (1 – 11 классов, обед);

• проведены мероприятия по обеспечению детей из многодетных семей школьной формой (заменяющим ее комплектом одежды), спортивной формой, по желанию родителей (законных представителей) обучающихся предоставлена возможность получения денежной выплаты многодетным семьям за приобретенную школьную/спортивную форму;

• функционирует группа продленного дня.

Учредитель  Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым

Начальник управления образования Алексеенко Надежда Ивановна

Адрес учредителя: 298100, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Русская, д. 4