Воскресенье, 28.04.2024, 13:29

Основные сведения

Полное наименование учреждения Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №9 им. Н.В. Старшинова г. Феодосии Республики Крым»

Сокращенное наименование учреждения МБОУ Школа №9 им. Н.В. Старшинова г. Феодосии

Дата создания  1 декабря 1989 года

Представительства образовательной организации – не имеются.

Филиалы образовательной организации – не имеются.

Учредителем Образовательного учреждения является Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация города Феодосии Республики Крым.

Координацию и контроль деятельности осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым»

Сведения о руководителе учреждения:  директор школы Кочубей Виктория Павловна

Юридический адрес и место нахождения образовательной организации   298112, Республика Крым, город Феодосия, ул. Первушина, 24

телефон (36562) 7-41-75 (секретарь)

график работы пн-пт: 8-30-18

e-mail:  school_9-feodosiy@crimeaedu.ru

сайт: shkola9feo.ucoz.org

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Место осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности:  Республика Крым, г. Феодосия, ул. Первушина, дом 24.

Информация, предусмотренная Постановление Правительства РФ от 20.10.2021 №1802:

а)  места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:  Республика Крым, г. Феодосия, ул. Первушина, дом 24;

б) места проведения практики: образовательной программой практика не предусмотрена;

в) места проведения практической подготовки обучающихся:  образовательной программой практическая подготовка не предусмотрена;

г) места проведения государственной итоговой аттестации: в ППЭ, места расположения которых определяются ОИВ;

д) места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: Республика Крым, г. Феодосия, ул. Первушина, дом 24;

е) места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: учреждение не осуществляет обучение по основным программам профессионального обучения

Образовательное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в сфере образования, и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности. Платные образовательные услуги не оказывает.

Школа осуществляет образование по трем уровням: начальное общее образование в соответствии с ФГОС, основное общее образование в соответствии с ФГОС (5-9 классы) , среднее общее образование в соответствии с ФГОС (10-11 классы). Также в соответствии с ФГОС в 1 –11 классах организована внеурочная деятельность по пяти направлениям: духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное; реализуется дополнительное образование в соответствии с учебным планом школы: кружки для различных возрастных категорий  «Баскетбол», «Моделирование», «Футбол», «Юнармеец», «Баскетбол», «Волейбол», «Меткий стрелок» и дополнительное образование в рамках сетевого взаимодействия: «Пешеходный туризм», «Спортивный туризм», «Спортивное ориентирование», «Изготовление сувениров». С октября по апрель в школе функционируют группы, в которых проводят занятия по подготовке к обучению в школе .

На основании свободного выбора родителей (законных представителей) обучающихся, исходя из анализа кадровой обеспеченности в школе выбран язык обучения– русский. С целью удовлетворения запросов родителей (законных представителей) обучающихся в школе создаются условия для изучения украинского и крымско-татарского языков.

В качестве мер социальной поддержки в школе:

• организовано бесплатное питание для детей 1 – 4 классов (завтрак,обед);

• проведены мероприятия по обеспечению детей из многодетных семей спортивной формой, по желанию родителей (законных представителей) обучающихся предоставлена возможность получения денежной выплаты многодетным семьям за приобретенную школьную/спортивную форму;

• функционирует группа продленного дня.

Учредитель   Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым

Начальник управления образования Алексеенко Надежда Ивановна