Суббота, 15.05.2021, 11:35

Полезные ссылки

Доводим информацию до сведения выпускников о возможности ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) на сервисе  http://check.ege.edu.ru/

Универсальные помощники

1. Nashol.com — большая библиотека, в которой можно найти ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
  2. ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
  3. Интернет-урок — видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
  4. Национальная электронная библиотека — архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
  5. Школьные знания — сайт, на котором ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
  6. Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку.
  7. Грамота.ру — полезнейший ресурс, который пригодится не только школьникам
  8. Культура письменной речи — здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
  9. Детская онлайн-библиотека — школьная программа по литературе за 1-11 класс.
  10. Краткое содержание книг — огромная библиотека кратких изложений на русском языке.
  11. Нигма — интеллектуальная поисковая система по ведущим индексам, которая также решает уравнения (раздел «Математика»).
  12. Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
  13. Школьная математика — здесь есть объяснения материала, решения задач и примеров, шпаргалки с формулами.
  14. LearnEnglish KidsLearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
  15. Puzzle English — канал на YouTube с видеоуроками на различные темы.
  16. Географический справочник онлайн — справочные данные, физические карты и географический атлас.
  17. Краткая географическая энциклопедия — емко обо всем, чему учат учителя географии.
  18. Электронный учебник по биологии —доступные материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии.
  19. Энциклопедия «Флора и фауна» — собрана информация практически по всем видам животных и растений.
  20. Теория эволюции как она есть — для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.
  21. Органическая химия — интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
  22. Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
  23. ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.
  24. Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
  25. Ядерная физика в интернете — популярно о науке.

Эти образовательные сайты стоит обязательно показать своему ребенку, чтобы ему было легче учиться и усваивать материал.

«  Май 2021  »