Суббота, 27.04.2024, 21:09

IT-Перемена

Образовательный центр «IT-Перемена» еженедельно организует детские творческие конкурсы. Мы не стремимся выявить лучшего, наша задача — независимо от возраста и состояния здоровья участника мотивировать его на развитие своих творческих способностей и интереса к искусству. Участие в конкурсе, оценка работы и изготовление наградных документов абсолютно бесплатно.

Инфоурок

Самые массовые международные дистанционные ШКОЛЬНЫЕ ИНФОКОНКУРСЫ. 29 конкурсов на разные темы для учеников 1–11 классов и дошкольников от проекта «Инфоурок»

Академия развития творчества

Всероссийский образовательный портал Академия Развития Творчества «АРТ-Талант» проводит всероссийские творческие конкурсы и выставки, интеллектуальные викторины и дистанционные олимпиады для дошкольников и учащихся образовательных организаций с целью поддержки одаренных детей, а также для педагогов, заинтересованных в саморазвитии и повышении квалификации.

Ежегодно на образовательном портале «АРТ-Талант» проходят 200 мероприятий, в которых принимают участие более 500 000 детей из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Мероприятия, разработанные с учетом рекомендаций Министерства образования и науки РФ, повышают интерес к обучению, способствуют творческой реализации и позволяют соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения.

Урок цифры!

УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Шаг в будущее Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников

Памятки:

Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети Интернет в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием как самими несовершеннолетними, так и в отношении них

Как безопасно играть online.pdf (скачать) (посмотреть)

Как безопасно общаться в социальных сетях.pdf (скачать) (посмотреть)

Как безопасно пользоваться сетью WI-FI.pdf (скачать) (посмотреть)

Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом.pdf (скачать) (посмотреть)

Как безопасно пользоваться электронной почтой.pdf (скачать) (посмотреть)

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами.pdf (скачать) (посмотреть)

Как защитить свою цифровую репутацию.pdf (скачать) (посмотреть)

Как защититься от кибербуллинга.pdf (скачать) (посмотреть)

Как защититься от компьютерных вирусов.pdf (скачать) (посмотреть)