Понедельник, 27.01.2020, 13:58

В МБОУ «Школа №9 г.Феодосии Республики Крым″ реализуются:
    общеобразовательная программа начального общего образования,
    общеобразовательная программа основного общего образования,
    общеобразовательная программа среднего общего образования
 МБОУ «Школа №9 г.Феодосии Республики Крым″  не реализует  программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения.

Дополнительные общеобразовательные программы школа не реализует.

Дополнительные профессиональные программы школа не реализует.

На основании свободного выбора родителей (законных представителей) обучающихся, исходя из анализа кадровой обеспеченности в школе выбран язык обучения– русский. С целью удовлетворения запросов родителей (законных представителей) обучающихся в школе создаются условия для изучения украинского и крымско-татарского языков.

Образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (Закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  ст.2 п.9.)
     Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ  »Об образовании в Российской Федерации»  образовательные программы определяют содержание образования (ст.12, п.1) и разрабатываются с учетом их уровня и направленности на основе федеральных государственных образовательных стандартов (ст.12,п.9).

Цель ОП — определение условий, способствующих достижению учеником избранного уровня образованности в соответствии с его потребностями и возможностями. ОП выступает как средство удовлетворения потребностей:
    ученика, поскольку является средством осуществления его личностных запросов. В этом плане ОП реализует право ребенка на сохранение своей индивидуальности, зафиксированное в ст.8 «Конвенции о правах ребенка»;
    родителей, как гарантия «наилучшего обеспечения интересов ребенка», обозначенная в ст. 3 «Конвенции о правах ребенка»;
    учителя, как гарантия права на самореализацию и неповторимый стиль профессиональной деятельности. Кроме того, ОП предоставляет учителю право проектирования учебной программы, выбора диагностических методик, инновационных технологий;
    школы, поскольку ОП дает ей право на собственный имидж, т.е. право иметь свою неповторимость;
    общества вообще, что соответствует ст. 6 «Конвенции о правах ребенка»: «… государства — участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка, поскольку в этом будущее любого общества».

Учебный план 2018-2019 учебный год

Аннотация к учебному плану

Календарный учебный график МБОУ Школа №9

Приказ о внесении изменений в ООП начального общего, основного общего образования